Erfolge

Vereinsmeister IPO-GhD

  • 2017 Thomas Schwarzbauer / mit Diamand vom Haus COKASA 285 Punkte
  • 2016 Anita Pfeifer / mit Maiden Independent-Spirits 290 Punkte
  • 2015 Dieser Kruttschnitt / mit Djego v. Renniz 270 Punkte
  • 2014 Dieser Kruttschnitt / mit Djego v. Renniz 272 Punkte
  • 2013 Erich Seirer / mit Bessi v. Schatzberg 293 Punkte
  • 2012 Peter Röhle / mit Arco v.d. Hartwiese 279 Punkte
  • 2011 Gabriele Trausner / mit Vresia d. Pirates de Matra 284 Punkte
  • 2010 Gabriele Trausner / mit Vresia d. Pirates de Matra 285 Punkte
  • 2009 Peter Röhle / mit Arco v. d. Hartwiese 286 Punkte
  • 2008 Thomas Schwarzbauer / mit Jacko 280 Punkte
  • 2007 Bernd Strele / mit Sunny v.d. bösen Buben 286 Punkte
  • 2006 Bernd Strele / mit Sunny v.d. bösen Buben 284 Punkte
  • 2005 Bernd Strele / mit Sunny v.d. bösen Buben 281 Punkte
  • 2004 Gerhard Hamm / mit Ulli v.d. Adelegg 284 Punkte
  • 2003 Gerhard Hamm / mit Ulli v.d. Adelegg 282 Punkte
  • 2002 Alfred Uhl / mit Ulla Airport Hannover 287 Punkte
  • 2001 Gerhard Hamm / mit Ulli v.d. Adelegg 288 Punkte
  • 2000 Günter Münch / mit Koryphäe du Tisserand 286 Punkte
  • 1999 Alfred Uhl / mit Maika v.d. Adelegg 288 Punkte
  • 1998 Gerhard Hamm / mit Cäsar v. Mühlweiher 287 Punkte
  • 1997 Gerhard Hamm / mit Cäsar v. Mühlweiher 287 Punkte
  • 1996 Gerhard Hamm / mit Cäsar v. Mühlweiher 291 Punkte
  • 1995 Gerhard Hamm / mit Cäsar v. Mühlweiher 286 Punkte
  • 1994 Helmut Heckelsmüller / mit Don v. Reuschenb. Land 292 Punkte
  • 1993 Gabriele Oberhauser (Hamm) / mit Helge v. Lechtal 285 Punkte

Vereinsmeister FH1 / FH2

  • 2017 Peter Röhle / mit Dixi von Renniz 290 Punkte
  • 2016 Stephan Frei / mit Drago von Renniz 297 Punkte
  • 2015 Franz Blasinger / mit Tina 291 Punkte
  • 2014 Peter Röhle / mit Dixi v. Renniz 292 Punkte
  • 2013 Daniel Frei / mit Drago von Renniz 300 Punkte
  • 2012 Stephan Frei / mit Drago von Renniz 291 Punkte
  • 2011 Peter Röhle / mit Arco v. d. Hartwiese 296 Punkte
  • 2010 Erich Seirer / mit Apolla v. Bonauer Wald 298 Punkte
  • 2009 Erich Seirer / mit Apollo v. Bonauer Wald 298 Punkte
  • 2008 Luise Resch / mit Ulla v. Airport Hannover 270 Punkte
  • 2007 Gerhard Hamm / mit Ulli v.d. Adelegg 295 Punkte
  • 2006 Anton Seitz / mit Sirk v.d. Ottilienau 298 Punkte
  • 2005 Gerhard Hamm / mit Ulli v.d. Adelegg 294 Punkte


Kreisausscheidung KG9

Schwäbisch-Allgäuer Meister und Vizemeister unserer Mitglieder

Jugend:

  • 2015 FH1 Daniel Frei / mit Uxana vom Prälatenwald Platz 2
  • 2013 FH1 Daniel Frei / mit Drago von Renniz Platz 1
  • 2006 IPO1 Lina Winkler  /mit Ianuba von der Adelegg Platz 1
  • 2004 IPO1 Nadine Seirer / mit Indira von T-Kö Platz 1 

IPO-Ghd:

  • 2018 Thomas Schwarzbauer / mit Diamand vom Haus COKASA Platz 1
  • 2017 Anita Pfeiffer / mit Independent-Spirit Maiden Platz 1
  • 2016 Gabi Hamm / mit Rübe v. Further Moor Platz 1
  • 2015 Dieter Kruttschnitt / mit Djego von Renniz Platz 1
  • 2014 Gabi Hamm / mit Rübe v. Further Moor Platz 1
  • 2012 Peter Röhle / mit Arco v.d. Hartwiese Platz 1
  • 2011 Gabi Trausner / mit Vresia des Pirates de Matra Platz 1
  • 2010 Gabi Trausner / mit Vresia des Pirates de Matra Platz 1
  • 2009 Peter Röhle / mit Arco von der Hartwiese Platz 1
  • 2008 Bernd Strele / mit Sunny von den bösen Buben Platz 1
  • 2007 Bernd Strele / mit Sunny von den bösen Buben Platz 1
  • 2006 Bernd Strele / mit Sunny von den bösen Buben Platz 1
  • 2003 Alfred Uhl / mit Ulla Airport Hannover Platz 1
  • 2002 Günter Münch / mit Koryphäe du Tisserand Platz 1
  • 2000 Günter Münch / mit Koryphäe du Tisserand Platz 1
  • 1999 Alfred Uhl / mit Maika von der Adelegg Platz 1
  • 1998 Gerhard Hamm / mit Cäsar vom Mühlweiher Platz 2
  • 1997 Gerhard Hamm / mit Cäsar vom Mühlweiher Platz 2
  • 1996 Gerhard Hamm / mit Cäsar vom Mühlweiher Platz 2
  • 1995 Gerhard Hamm / mit Cäsar vom Mühlweiher Platz 1
  • 1994 Helmut Heckelsmüller / mit Don vom Reuschenberger Land Platz 1
  • 1993 Gabriele Oberhauser / mit Helge vom Lechtal Platz 1
  • 1992 Alfred Uhl / mit Aro vom Wasserrad Platz 1
  • 1991 Alfred Uhl / mit Aro vom Wasserrad Platz 1
  • 1990 Alfred Uhl / mit Aro vom Wasserrad  Platz1

FH1:

  • 2017 Hediye Yücel / mit Champ Platz 2
  • 2016 Doris Frei / mit Uxana vom Prälatenwald Platz 1
  • 2015 Peter Röhle / mit Dixie von Renniz Platz 1
  • 2014 Peter Röhle / mit Dixie von Renniz Platz 1
  • 2012 Peter Röhle / mit Arco von der Hartwiese Platz 1
  • 2011 Helmut Leger / mit Balou v. Wildanger Platz 1
  • 2010 Erich Seirer / mit Appolo vom Bonauer Wald Platz 1
  • 2008 Verena Schmidt / mit Ivy von Elberfeld Platz 1
  • 2007 Verena Schmidt / mit Ivy von Elberfeld Platz 1
  • 2006 Markus Tuchinski / mit Pedro von der Hallertau Platz 1
  • 2005 Gerhard Hamm / mit Ulli von der Adelegg Platz 1
  • 2004 Anton Seitz / mit Sirk von der Ottilienau Platz 1
  • 1999 Gerhard Hamm / mit Cäsar vom Mühlweiher Platz 1

Deutsche Meister unerer Mitglieder

  • 2015 IPO-FH Jugendmeister Daniel Frei / mit Uxana vom Prälatenwald

Bayerische Meister unsere Mitglieder

  • 2017 BM IPO Astrid Gebhard / mit ihrer Malinois-Hündin Independet Spirit‘s Lou (3.Platz)
  • 2016 BM FH1 Hediye Yücsel / mit Champ 95 Punkte
  • 2015 und 2016 IPO-FH Jugendmeister Daniel Frei / mit Uxana vom Prälatenwald
  • 2013 FH1 Jugendmeister Daniel Frei / mit Drago von Renniz 100 Punkte
  • 2013 FH1 Peter Röhle / mit Dixi von Renniz 96 Punkte


Obedience:

  • 2017 Schwaben-Allgäu-Meisterschaft Bettina Gugliotta / mit Bella Marin Bohemia 1 Platz

Kontakt

info[at]sgv-kempten-nord.de

 

Rufen Sie einfach an unter:
Herr Gerhard Hamm: 0831-72378

 

Oder im Vereinsheim:
Donnerstags ab 17:00 Uhr
Samstags ab 14:00 Uhr
Tel. 0831-79818

Trainingszeiten

Donnerstag                  ab 17:00 Uhr

(nur während der Sommerzeit)

Samstag                       ab 14:00 Uhr 


Unterordnung und Obedience, im Anschluss Schutzdienst

Platzanlage

SGV Kempten-Nord e.V.
Im Buchösch 3
87437 Kempten